DEVOTE ADVANCED 2

Desde $ 2.990.000
En stock
SKU
2202022103_2698
DEVOTE ADVANCED 2

YA SEA PARA TUS DESPLAZAMIENTOS DIARIOS EN CARRETERA O EN CAMINOS O PARA UN VIAJE INDIVIDUAL O EN GRUPO, LA DEVOTE ADVANCED SE ADAPTA A TODOS TUS DESEOS.

FACTORES CLAVE DE RENDIMIENTO

Ligera

Cuadro y horquilla de carbono Advanced Composite para viajar sin peso, escalar fácilmente y acelerar con eficiencia sobre grava o adoquines.

Preparada para la aventura

Acepta neumáticos de hasta 45 mm, 3 soportes de porta-bidón en todas las tallas de cuadro y equipada soportes para instalar portabultos, guardabarros y muchos otros accesorios. Todas estas opciones la convierten en una bici de carretera y trail que se adapta a todas tus necesidades.

Diseño elegante

Diseño específico para mujer, cables integrados en el cuadro y tija de sillín y manillar D-Fuse para una bicicleta lista para la aventura.

Especificaciones
  • Tallas
    XS, S, M
  • Colores
    Candy Navy
  • Cuadro
    Advanced-Grade Composite, 12x142mm thru-axle, disc
  • Horquilla
    Advanced-Grade Composite, full-composite OverDrive steerer, 12mm thru-axle, disc
  • Amortiguador
    N/A
  • Manillar
    Giant Contact XR D-Fuse, 31.8 XS:40cm, S:40cm, M:42cm, L:42cm
  • Grips
    Liv All Condition
  • Potencia
    Giant Contact XS:70mm, S:80mm, M:90mm, L:90mm
  • Tija de sillín
    Giant D-Fuse, composite XS:75mm travel, S:75mm travel, M:75mm travel, L:100mm
  • Sillín
    Liv Approach
  • Pedales
    no pedal [GA, Pan-Eu] platform pedal [GU, GV, GJ] pedal w/toeclip and strap [All other GSC]
  • Manetas de cambio
    Shimano GRX RX-600, 2x11
  • Desviador
    Shimano GRX RX-810
  • Cambio trasero
    Shimano GRX RX-810
  • Frenos
    Shimano GRX RX-400 hydraulic, Giant MPH rotors [F]160mm, [R]160mm
  • Palancas de frenos
    Shimano GRX RX-600 hydraulic
  • Casette
    Shimano 105, 11-speed, 11x34
  • Cadena
    KMC X11SL-1
  • Jgo. platos y bielas
    Praxis Alba 2D, 32/48 XS:165mm, S:170mm, M:172.5mm, L:172.5mm
  • Caja de pedalier
    Praxis, press fit
  • Llantas
    Giant P-X2 Disc wheelset
  • Bujes
    Giant P-X2 Disc wheelset
  • Radios
    Giant P-X2 Disc wheelset
  • Cubiertas
    Giant CrossCut AT 1, 700x38c, tubeless
  • Extras
    tubeless prepared, 50mm max tire size
  • Peso
    ¿Cuánto pesa la bici? Es una pregunta clásica e importante. No existe ningún estándar en la industria de la bicicleta que permita comparar el peso de una bicicleta de una marca a otra. Lo que a menudo conduce a informaciones erróneas. Las diferencias descansan en las tallas, los materiales utilizados, los elementos incluidos o nó en la evaluación del peso. Nosotros consideramos que la única forma de evaluar el peso de una bici es, sencillamente, probándola.

Giant se reserva el derecho a modificar especificaciones, precios o colores sin previo aviso.

Puntos importantes

Devote Advanced with interactive tooltips

Guía de tallas y geometrías

Tallas solo para referencia. Comprueba con una tienda local Giant o Liv para determinar la talla adecuada. Las tallas pueden variar de un país a otro.

Selection of a button will change the units measurement displayed throughout the entire sizing guide section.
  • XS
      150 cm4’11”  to 163 cm5’4”
  • S
      158 cm5’2”  to 169 cm5’7”
  • M
      164 cm5’5”  to 175 cm5’9”
  • L
      170 cm5’7”  to 181 cm5’11”
bike diagram with measurements referenced in table that follows
Selection of a button will change the units measurement displayed throughout the entire sizing guide section.
  XSSML
ALongitud del tubo del sillín (mm) (inch)39015,442016,546518,350019,7
BÁngulo del tubo del sillín (degrees)75,0°75,0°74,5°74,5°
CLongitud del tubo superior (mm) (mm) (inch)51520,352520,753521,155021,7
DLongitud del tubo de dirección (mm) (mm) (inch)953,71254,91556,11807,1
EÁngulo del tubo de dirección (degrees)70,5°70,5°71,0°71,0°
FInclinación de la horquilla (mm) (inch)502502502502
GTrail (mm) (mm) (inch)75,9375,9372,52,872,52,8
HDistancia entre ejes (mm) (mm) (inch)101339,9102040,2102240,2103940,9
ILongitud de la vaina (mm) (mm) (inch)43016,943016,943016,943016,9
JCaída de la caja de pedalier (mm) (mm) (inch)803,1803,1803,1803,1
KStack (mm) (mm) (inch)53020,95582258823,161224,1
LReach (mm) (mm) (inch)37814,937614,837214,638015
LReach (al manillar) (mm) (inch)42916,943717,244317,445217,8
MAltura del suelo al tubo (mm) (mm) (inch)68326,97112874929,577930,7
NAncho del manillar (mm) (mm) (inch)40015,740015,742016,542016,5
OLongitud de la potencia (mm) (mm) (inch)702,8803,1903,5903,5
PLongitud de las bielas (mm) (mm) (inch)1656,51706,7172,56,8172,56,8
QTamaño de ruedas 700c700c700c700c

Tecnologías

Escribir Su propia reseña
Escribe una reseñaDEVOTE ADVANCED 2
To Top